Posted 24 августа 2021,, 07:36

Published 24 августа 2021,, 07:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Владивостокских перевозчиков штрафуют на миллионы за невыход автобусов на маршруты

24 августа 2021, 07:36
Одно из автотранспортных предприятий, работающих во Владивостоке, решено оштрафовать на 1,4 миллиона рублей за несоблюдение расписания движения автобусов маршрута № 45. В целом же с начала августа перевозчикам в городе выписали штрафы на 4 с лишним миллиона рублей.

Поводом к проверкам и штрафам чаще всего являются жалобы пассажиров. Так, о неудовлетворительной работе автобусников на 45-м маршруте главам города и края во время встречи рассказала одна из сотрудниц фабрики «Приморский кондитер». Она сообщила, что живёт в посёлке Трудовое и добирается на работу общественным транспортом. Из-за невыхода автобусов на линию женщине часто приходится тратиться на маршрутное такси.

Константин Шестаков заверил, что работу перевозчика в мэрии взяли на контроль, и выразил надежду на то, что солидные штрафы послужат уроком для руководителей автотранспортных предприятий. Наказание может последовать не только за отсутствие автобусов на линии, но и за их неудовлетворительное санитарное состояние.

Также глава города напомнил, что сейчас мэрия совместно с ВЭБ.РФ разрабатывает концепцию развития пассажирского транспорта. Главная задача городской администрации в этой связи — обеспечить надлежащее количество автобусных маршрутов. В этом направлении и ведётся работа.

Своё мнение о работе общественного транспорта пассажиры могут высказать, обратившись в управление транспорта администрации Владивостока по телефону 2-614-334 или в его аккаунт в Instagram gortrans_vl.

"