Posted 26 августа 2021,, 07:21

Published 26 августа 2021,, 07:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Маша не имеет желания общаться с коллективом: в Приморье нашли необычную интровертку

26 августа 2021, 07:21
В зоопарке на Садгороде сотрудники рассказали чуть больше об обитателях. В частности, о медведях, которые живут на территории. У каждого питомца — свой характер. Взаимоотношения между ними складываются по-разному.

Героиня нового рассказа — гималайская медведица Маша — зверь-интроверт, не имеющий желания сближаться с коллективом. Она предпочитает уединённый образ жизни, а сотрудники зоопарка помогают ей в этом.

«Так, например, вы можете увидеть Машу в отдельном вольере, а не в общем с другими мишкам (Грушей, Егором, Машами). Все потому, что Маша не имеет желания общаться с коллективом. Она интроверт, ей комфортно одной. При этом, у нее есть выход в общий вольер, когда медведица хочет — выходит. Ну, а мы подстраиваемся под желания и характер. Главное — это комфорт животного», — рассказали сотрудники зоопарка.

В комментариях одна из сотрудниц зоопарка уточнила, что Маше 32 года — довольно солидный возраст для гималайского медведя, средняя продолжительность жизни которого около 30 лет. Маша очень любит душ — в жару медведица охотно подходила к границам клетки и позволяла поливать себя водой — на видео запечатлён как раз такой момент. Судя по всему, хищнице очень нравятся водные процедуры такого рода.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в зоопарке часто выкладывают забавные и милые видео с его обитателями. Недавно подписчикам рассказали о том, как тигры любят играть с морскими буями, ловя их и катая, как обычные кошки свои игрушки.

"