Posted 26 августа 2021,, 03:57

Published 26 августа 2021,, 03:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Пенсионеры из Приморья: Владимир Путин — молодец

Пенсионеры из Приморья: Владимир Путин — молодец

26 августа 2021, 03:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Президент России Владимир Путин предложил поддержать самую уязвимую прослойку населения — пенсионеров. Также помощь получат пенсионеры — военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. Пенсионеры получат 10 000 рублей с последующей индексацией пенсий, военнослужащие — 15 000 рублей.

Сами пенсионеры отмечают, что поддержка президента пришлась как нельзя кстати. Из-за пандемии коронавируса и инфляции выросли цены в магазинах. До этого поддержку получила другая уязвимая прослойка населения — семьи с детьми.

«За это спасибо, конечно, Владимиру Владимировичу. Деньгам применение найдем. У меня дочь получила до этого тоже от президента выплату, когда собирала мою внучку в школу первого сентября», — подчеркивает Валерия Андреевна, пенсионерка из Владивостока.

Отметим, что практика адресной помощи со стороны государства в последнее время проводится на регулярной основе — в 2020 году поддержка оказывалась медицинским работникам, которые стояли на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В этом году были выплаты для сбора детей в школу.

«Поддержка незащищенных категорий населения нужная и полезная практика. Возрастные граждане найдут, куда потратить деньги, впереди зима, нужны дрова, уголь, в любом случае это хорошая инициатива», — отметил Валерий Петрович, военный пенсионер из Вольно-Надеждинского.

Президент России Владимир Путин уже говорил, что у пенсионеров много незапланированных трат, поэтому их поддержка для государства в приоритете. При этом такая поддержка — не разовая акция, а часть системной программы, цель которой — вывести уровень жизни российских пенсионеров на потенциально новую ступень.

"