Posted 30 августа 2021,, 01:08

Published 30 августа 2021,, 01:08

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Золушка едет в Новоникольск. На «Боинге»

30 августа 2021, 01:08
В самом разгаре в Приморском крае гастрольный сезон! Приморский академический театр имени Горького побывал на севере и востоке края, теперь пора на юг.

«Мы завершили первые два направления наших гастролей. С 21 августа мы успели побывать в Лучегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Дальнегорске, Кавалерово, Ольге и Уссурийске, а также сёлах Спасское, Михайловка, Чугуевка и Яковлевка, — говорится на страничке театра в Инстаграме. — Зрители эти населённых пунктов смогли увидеть драматическую хронику «Матросская тишина» (16+), чисто английскую комедию по пьесе Уильяма Сомерсета Моэма «Верная жена» (16+), спектакль-концерт по письмам и песням о Великой Отечественной Войне «Сны о войне» (12+) и сказку для детей «Принцесса на горошине» (6+).

Мы очень рады, что нашу труппу тепло принимали в каждом селе, в каждом городе! Мы благодарим дорогих зрителей за бурные овации и прекрасные цветы, слова благодарности и восторженные отзывы в адрес наших постановок!

После каждого выступления мы слышали искренние просьбы о том, чтобы мы вернулись вновь, и мы сделаем всё возможное, чтобы обязательно это сделать!

Спасибо за вашу поддержку, искренность и отдачу!»

Сегодня театр начал третий этап гастролей по родному краю.

До 2 сентября актеры проедут по югу и западу края и посетят села Воздвиженка и Новоникольск, посёлки Тимирязевский и Пограничный. Здесь в залах домов культуры будут показаны комедия «Боинг–Боинг» (16+) и сказка для детей «Золушка» (6+).

Напомним, еще весной нынешнего года главный режиссер театра имени Горького Ефим Звеняцкий отмечал, что театр едва ли не впервые за несколько десятков лет — при содействии правительства Приморского края — отправляется в такие масштабные гастроли по краю (37 спектаклей в общей сложности будет сыграно) и что это -важнейшее в его истории событие, которое неплохо бы сделать регулярным.

"