Posted 31 августа 2021,, 05:00

Published 31 августа 2021,, 05:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

«Сладкий сон для оппозиции» — эксперт о рейтингах «Единой России» в Приморье

«Сладкий сон для оппозиции» — эксперт о рейтингах «Единой России» в Приморье

31 августа 2021, 05:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Политконсультант Андрей Кудисов отмечает, что данные социологических опросов населения, касающихся выборов депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Приморского края, показавшие высокий рейтинг «Единой России», совсем не удивительны.

«Ничего необычного не происходит: все социологические замеры продолжают фиксировать кратное превосходство партии власти перед своими политическими оппонентами. Тот уровень поддержки, который сейчас есть у „Единой России“ — сладкий сон для представителей системной оппозиции. Как дальше будут развиваться события — посмотрим. До выборов осталось совсем немного времени», — рассказал эксперт Андрей Кудисов.

Напомним, что по итогам опроса, непревзойденным лидером остается партия «Единая Россиия». Участники социологического опроса отмечают, что поддерживают главу государства Владимира Путина и законодательные инициативы, которые он поддержал.

КПРФ, по мнению опрошенных, показывает активную работу в деструктивном секторе, толкая «впереди себя» отрицательное отношение к партии власти. Избирателей в большинстве это отталкивает.

«Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» выиграла несколько очков благодаря визиту Марины Ким во Владивосток и открытому обсуждению темы базового дохода.

ЛДПР продолжает разделять протестный электорат с КПРФ. При этом ребрендинг партии сыграл негативную роль на её рейтинге, так как люди не могут узнать характерную символику без яркого желто-синего сочетания.

"