Posted 2 сентября 2021,, 04:14

Published 2 сентября 2021,, 04:14

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В реконструкцию парка Минного городка вложит средства госкорпорация «ВЭБ РФ»

2 сентября 2021, 04:14
Сегодня, 2 сентября, в первый день работы Восточного экономического форума, было подписано важное для Владивостока соглашение — в реконструкцию парка Минного городка готова вложить средства госкорпорация «ВЭБ РФ».
Сюжет
Парк

Соглашение о дорожной карте проекта реконструкции парка Минного городка было заключено между Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, администрацией Владивостока, госкорпорацией развития «ВЭБ РФ» и АО «ИнфраВЭБ». Его подписали заместитель председателя государственной корпорации развития «ВЭБ РФ» Артём Довлатов, генеральный директор «ИнфраВЭБ» Денис Ноздрачев, глава Владивосток Константин Шестаков.

После церемонии подписания Константин Шестаков прокомментировал планы реконструкции значимой для владивостокцев рекреационной территории:

— Хотелось бы напомнить, что в этом году общими силами правительства Приморского края и администрации Владивостока мы реализуем ещё один проект в парке Минного городка — это будет велотрек. Ещё до конца нынешнего года владивостокцы и гости нашего города смогут его посетить. И, конечно, мы бы хотели завести традицию праздновать Новый год на территории парка Минного городка. Концессия с Минвостокразвития в вопросах реконструкции парка позволит нам привлечь значительные средства из внебюджетных источников. В частности, мы полагаемся на компетентность и профессионализм наших замечательных партнёров из ВЭБ РФ. Надеюсь, вскоре мы сможем увидеть значительные изменения в парке Минного городка помимо тех, которые я анонсировал.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о проекте обновления парка, разработанного известным дизайнерским бюро «Конкрит Джангл». Планируется, что парк Минного городка должен кардинально преобразиться. На его территории будут высажены яблони, абрикосы, а также многочисленные хвойные деревья. Знаменитые озёра приведут в порядок: их очистят от мусора, укрепят дно, создадут береговую линию. В парке предусмотрено зонирование — организуют прогулочные дорожки, велотреки, зоны отдыха. Проект, осуществление которого разделено на несколько этапов, держит на контроле губернатор Приморья. Окончательно реконструкцию предполагается завершить к концу 2023 года.

"