Posted 7 сентября 2021,, 01:26

Published 7 сентября 2021,, 01:26

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Якутские «Тетки» развеселят и очаруют Уссурийск

7 сентября 2021, 01:26
Гастроли Государственного академического русского драматического театра А. С. Пушкина из Якутска, как стало известно, пройдут в сентябре не только во Владивостоке, но и в Уссурийске — на сцене театра драмы имени В. Ф. Комиссаржевской.

Только один спектакль — 25 сентября комедия-фарс «Тетки» (16+) — будет показан в Уссурийске, но интерес к событию в городе просто огромный.

Напомним, гастроли якутского театра в Приморье пройдут с 19 по 30 сентября на сцене Приморского академического театра имени Горького. Театр имени Пушкина везет шесть вечерних и один утренний спектакль, которые представляют весь разнообразный и интересный репертуар этого храма Мельпомены — старейшего на Дальнем Востоке, отметим.

«Каждый вечер мы будем удивлять зрителей. Мы привезем и красивую романтичную классику по Пушкину, и самую популярную комедию последних двух лет с элементами стенд-ап в стиле британских 70-х, будет и добрая простая комедия с участием наших народных артисток», — рассказал директор и художественный руководитель Русского драмтеатра Якутска Александр Лобанов.

Спектакль «Тетки» строится на великолепной игре двух ведущих актрис театра. Народные артистки Республики Саха (Якутия) Галина Кондрашова и Наталья Дорошенко играют двух сестер преклонного возраста. Грета и Роза живут ничем не примечательной жизнью. Их дни протекают в старинном доме, в котором прошла вся жизнь. Кстати, дом не простой, а имеющий историческую ценность. Этот лакомый кусок недвижимости давно привлекает внимание всякого рода мошенников… На этом фоне и развивается сюжет уморительно смешной комедии с забавными ситуациями.

Отметим, недавно на сцене театра имени Комиссаржевской с огромным успехом прошли гастроли Приморского академического театра имени Горького — был показан спектакль «Верная жена» (16+).

"