Posted 10 сентября 2021,, 04:06

Published 10 сентября 2021,, 04:06

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Олег Кожемяко принял участие в праздновании дня рождения Владимира Арсеньева

10 сентября 2021, 04:06
Глава региона принял участие в открытии фестиваля «Арсеньевская осень»и пообщался с местными жителями и поздравил их с днём рождения дальневосточного первооткрывателя Владимира Арсеньева.

«Я всех горожан поздравляю с днём рождения Владимира Арсеньева, человека в честь которого назван город. В этот праздничный день мы приготовили много интересных подарков — книгу собраний сочинений Арсеньева, которая скоро поступит в библиотеки и музей авиации, созданный силами неравнодушных местных жителей. Хочу сказать, что к 150-летию Владимира Арсеньева город получит средства на открытие памятного сквера. Президент уже подписал соответствующее распоряжение. Также будет снят фильм о труде и жизни великого приморского первооткрывателя», — сообщил губернатор Приморского края.

На площади дворца культуры «Прогресс» открылась праздничная ярмарка и прошли выступления местных творческих коллективов. В рамках мероприятия губернатор поговорил с местными жителями и сделал несколько снимков с детьми по просьбе их родителей.

Отдельно глава региона рассказал об открытии самого крупного музея авиации на Дальнем Востоке.

«Сегодня открылся самый крупный на Дальнем Востоке авиационный выставочный комплекс где представлены экспонаты — самолеты тех типов, которые выпускались на заводе „Прогресс“ в советское и российское время», — подчеркнул глава региона.

"