Posted 11 сентября 2021,, 02:49

Published 11 сентября 2021,, 02:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

«Обожаю, просто обожаю»: выставка картин Сергея Черкасова открылась во Владивостоке

11 сентября 2021, 02:49
Бело-голубой, с арками, колоннадами и старинными домами, романтичный и до слез похожий на Зурбаган — таким предстает Владивосток зрителю на картинах заслуженного художника России Сергея Черкасова. Традиционная осенняя выставка его работ (16+) открылась в «Новой галерее».

За романтичность, нежность, за то, что в работах Сергея Михайловича наш город предстает таким, каким он мог бы быть, будучи очищен от архитектурного убожества и новодела, за яркую голубизну неба и моря, за ту огромную любовь к Владивостоку, которая заключена в каждой картине, и ценят, и обожают (именно это слово то и дело звучало на открытии выставки) поклонники творчество Сергея Черкасова.

На новой выставке представлены работы, выполненные Сергеем Михайловичем зимой и весной нынешнего года — на пленэрах в столице ДФО, в тех самых уголках, которые художник любит более всего: Токаревская кошка, исторический центр, район Спортивной гавани…

«А еще я в Кавалерово ездил на этюды, — говорит Сергей Черкасов, — и тут представлено несколько работ. Думаю, зритель их сразу отличит».

"