Posted 11 сентября 2021,, 01:39

Published 11 сентября 2021,, 01:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Трутнев пообещал приморцам дешевое жилье. Но не во Владивостоке

Трутнев пообещал приморцам дешевое жилье. Но не во Владивостоке

11 сентября 2021, 01:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
В существующем пока что только в разговорах и проектах городе-спутнике Владивостока с небанальным названием Спутник жилье будет ну очень доступным. В этом приморцев заверил Юрий Трутнев.
Сюжет
Жилье

В интервью телеканалу «Россия-24» полпред президента в ДФО заявил, что у власти появляется замечательная возможность: выделить большую площадку под застройку, подвести туда инфраструктуру и построить там жилье, которое будет намного дешевле тех цен, которые сегодня существуют. Мало того, когда большое количество нового доступного жилья появится на рынке, это, по мнению Трутнева, позволит «немножко продавить цены в регионе и помочь людям купить жилье».

Напомним, соглашение о создании города Спутник было подписано на Восточном экономическом форуме. Строить его собираются рядом с Владивостоком — там, где ТОР «Надеждинский». Жить в Спутнике — по планам — будет не менее трехсот тысяч человек (и для них будет построено 2,8 миллиона квадратных метров жилья).

Напомним, что на этой неделе продолжилось обсуждение идеи строительства нового города в Приморье — как выяснилось, проект обсуждался ещё несколько лет назад.

Глава министерства развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассказал, что на озвученной инициативе «похайпились», а проект строительства Спутника под Владивостоком изначально предполагал задействование ресурсов компании DNS.

"