Жители Забайкалья и Бурятии стали чаще выбирать мобильное приложение «ТГК-14»

Жители Забайкалья и Бурятии стали чаще выбирать мобильное приложение «ТГК-14»

16 сентября 2021, 21:14
Жители Забайкальского края и Республики Бурятия стали чаще платить за услуги теплоснабжения через мобильное приложение «ТГК-14».

Количество онлайн-оплат существенно возросло во время пандемии коронавируса, что логически объяснимо: функция платежа через приложение даёт возможность не выходить из дома и лишний раз не рисковать своим здоровьем. Но этим преимущества данной системы не ограничиваются.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе компании, через мобильное приложение можно передавать показания, оно позволяет не забывать о сроке оплаты услуг, также есть возможность принимать начисления по нескольким лицевым счетам сразу. И, что немаловажно, при оплате через мобильное приложение не взымается комиссия.

Ещё одна полезная функция – это возможность оставить отзыв о качестве услуги. Нет необходимости звонить диспетчеру и ждать ответа – нужно только описать проблему, и заявка автоматически попадает к специалистам. Здесь же можно задать вопрос по индивидуальным приборам учета. Так, к примеру, только за последний месяц жители Читы использовали эту функцию 493 раза. А всего с двух регионов приложение приняло 1179 заявок от потребителей. Заявление на перерасчет тоже можно подать онлайн.

На сегодняшний день мобильным приложением ПАО «ТГК-14» пользуются 115750 потребителей, 2653 потребителя присоединились в августе 2021 года, а оплатили услуги в этом же месяце 27117 раз. За весь 2021 год потребители компании совершили оплату 206276 раз.

В компании напомнили, что приложение абсолютно бесплатное и доступно для скачивания на всех платформах.

#Новости #Экономика #Бурятия #Забайкальский край
Подпишитесь