Posted 17 сентября 2021,, 06:28

Published 17 сентября 2021,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Основатель сети хилинг-отелей построит на Камчатке гостиницу со СПА-комплексом

17 сентября 2021, 06:28
На Камчатке создадут объект сети оздоровительных отелей под гостиничным брендом Green Flow, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития РФ.
Сюжет
Туризм

Соответствующее соглашение было подписано между Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и компанией «Антерра» в дни проведения во Владивостоке шестого Восточного экономического форума.

Потенциальный инвестор уже рассматривает возможные варианты для размещения новой гостиницы со СПА-комплексом на территории Камчатского края, исходя из концепции бренда, которая заключается в оздоровлении через изменения привычек и образа жизни. Генеральный директор ООО «Антерра», основатель сети хилинг-отелей Green Flow Александр Тертычный при выборе земельных участков в первую очередь делает ставку на, так называемые, места силы, куда человек может приехать и познакомиться с природой. По замыслу автора Green Flow, отдых в таком отеле должен отвечать потребностям и запросам людей, живущих в мегаполисе и желающих не просто отдохнуть, но и обрести внутреннюю гармонию, сочетая релаксацию и физическую активность.

Отели для оздоровления и отдыха на природе — это мировой тренд, их еще не так много в России. Концепция хилинг-отелей Green Flow предусматривает и здоровое, возможность заняться спортом, но самое главное условие — подальше от дорог и поближе к природе. И вот один из таких отелей появится на полуострове.

Эксперты отмечают: Камчатка полностью отвечает идее проекта хилинг-отелей. Уникальная природа впечатляет даже самых бывалых путешественников: горы, вулканы, горячие источники, леса, озёра и реки. Полуостров предлагает практически все виды туристической активности и отдыха, а также незабываемые впечатления и новые эмоции. Большинство туристических магнитов — это экотуры за впечатлениями, которые дарит уникальная природа региона. Это восхождения на вулканы, отдых и оздоровительные купания на термальных источниках, путешествия по рекам, походы в тайгу, наблюдения за дикими животными в естественной среде.

По данным КРДВ, в Камчатском крае инвестиционную деятельность в статусе резидентов ТОР и СПВ ведут 260 компаний с проектами на сумму 192,2 млрд рублей и планами создать более 13 тыс. рабочих мест. На сегодняшний день 32 проекта успешно реализованы. Из заявленного объема инвестиций свыше 0,6 млрд рублей фактически вложены, на действующих предприятиях создано 116 рабочих мест.

По информации генерального директора ООО «Антерра», на сегодняшний день первый в России отель Green Flow с концепцией healing, получивший аккредитацию соответствующей международной ассоциации Healing Hotels of the World, ведет деятельность на курорте «Роза Хутор», и в начале 2022 года планируется открытие первого оздоровительного центра в Санкт- Петербурге.

"