Posted 20 сентября 2021,, 12:24

Published 20 сентября 2021,, 12:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

«Включайся в госуправление»: приморские студенты могут пройти оплачиваемую стажировку

20 сентября 2021, 12:24
Приморские студенты могут пройти оплачиваемую стажировку — реализовать социально значимый проект под руководством профессионалов. Для этого необходимо пройти конкурс «Включайся в госуправление».

Приём документов уже идёт, он продлится ещё почти месяц — до 16 октября включительно. В Правительстве региона дали ответы на пять самых распространённых вопросов о конкурсе.

— Кто может стать участником?

— Студенты с 3 курса бакалавриата, 4 курса специалитета, а также представители магистратуры не старше 35 лет включительно — граждане России не являющиеся госслужащими.

— Что нужно сделать, чтобы стать участником конкурса?

— До 16 октября нужно успеть подать пакет документов. Он состоит из конкурсной заявки, шаблона презентации с описанием проекта, видеообращения или мотивационного письма, копии документа, удостоверяющего личность, справки об обучении в университете, а также согласия на обработку персональных данных.

Если участник имеет активную жизненную позицию и принимает участие в общественной жизни региона, то можно дополнить пакет документов благодарственными письмами, грамотами, сертификатами и прочее.

Документы принимаются по электронному адресу: youthinitiative@primorsky.ru. Любые вопросы можно задать по номеру телефона 8 (999) 618-59-53 (спросить Ольгу).

— Как проходит конкурс?

— Существует 2 этапа. Во время первого идёт приём заявок, их рассмотрение и оценка. В первую очередь оценивается непосредственно предложенная инициатива, она должна быть важной для общественности. Например, это может быть популяризация госуслуг в электронном виде, предложения по снижению погибших в происшествиях на воде, формирование резерва управленческих кадров в медицинских организациях и так далее. Полный список тем доступен на сайте правительства края.

А уже во время второго этапа конкурса проходит офлайн-презентация проектов, их оценивает конкурсная комиссия.

— Сколько человек получат возможность пройти стажировку?

— 10 студентов — авторов лучших инициатив — пройдут стажировку в правительстве Приморья.

— Что получат победители?

— Они не только наберутся опыта в правительстве, но и получат реальную возможность реализовать предложенный проект. Также они будут получать ежемесячную выплату в размере МРОТ в течение всего срока реализации проекта.

Отметим, что конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"