Posted 28 сентября 2021,, 04:26

Published 28 сентября 2021,, 04:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

«Лежат даже в столовой»: официальный комментарий о ситуации в 3 роддоме Владивостока

«Лежат даже в столовой»: официальный комментарий о ситуации в 3 роддоме Владивостока

28 сентября 2021, 04:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пациентки роддома № 3 во Владивостоке жалуются на большой наплыв рожениц. По словам местной жительницы в соцсети Инстаграм, в одну палату кладут здоровых пациенток и девушек с явными симптомами простуды.

«Кладут девочек с кашлем и насморком. ПЦР отрицательный, но у нас что, кроме ковида нет других болезней? Все просто помешались на нём. А есть ОРЗ и грипп, не менее вредные для мамочек. С кашлем и соплями лежат в общей палате. Родовое переполнено, лежат даже в столовой. Персонал по-прежнему не справляется», — пишет одна из девушек в паблике vdk_news.

В свою очередь, представители роддома № 3 ответили на это обращение на своей официальной странице в Инстаграм.

«В нашем роддоме действительно наблюдается большой наплыв пациенток поступающих к нам с районов Приморского края, в связи с закрытием на санитарную обработку Краевого родильного дома и в связи с переводом Артемовского родильного дома под ковидный госпиталь», — отмечают врачи. Также представители роддома добавили, что персонал работает в штатном режиме, регулярно проводятся осмотры пациенток, делаются тесты на коронавирусную инфекцию. Если анализ положительный — женщин переводят в ковидный госпиталь.

Напомним, что 18.05.2021 произошла реорганизация медицинских учреждений. Теперь Владивостокский родильный дом № 1 официально присоединен к Владивостокскому клиническому родильному дому № 3.

«Отметим, что наш родильный дом является учреждением третьего уровня, оказывающий очень широкий спектр услуг, особенно пациентам требующим внимания и большое количество женщин едет именно в роддом со всех районов края за получением необходимой медицинской помощи в ВКРД № 3», — добавили в медицинском учреждении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что пациентки роддома жаловались на отсутствие горячей воды. В самом учреждении отметили, что это отключение — плановое, и было связано с ежегодными гидравлическими испытаниями.

"