Posted 29 сентября 2021,, 04:53

Published 29 сентября 2021,, 04:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Власти рассказали, как будет развиваться переработка отходов в Приморье

Власти рассказали, как будет развиваться переработка отходов в Приморье

29 сентября 2021, 04:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Приморского края показали свою заинтересованность в раздельном сборе мусора за 2 года после запуска этой программы в регионе. В будущем переработка отходов в Приморье выйдет на новый уровень, как рассказала заместитель председателя краевого правительства Елена Пархоменко.

В ходе форума ProДФО Елена Пархоменко отметила, что в регионе за 2 года было поставлено 500 контейнеров для раздельного сбора, которыми активно пользуются жители региона. Власти края, видя такой отклик, продолжают развивать это направление.

Контейнерами, однако, развитие этой сферы в крае не ограничится. Региональные власти планируют создать большой технопарк, где будет возможен полный цикл переработки отходов. Как считает зампредседателя краевого правительства, эффект от запуска такого предприятия увидят рядовые граждане.

Свою роль в росте популярности раздельного сбора сыграли просветительские акции, в которых с каждым разом участвуют всё больше приморцев. Обычные граждане могут не только раздельно выбрасывать мусор, но и потреблять осознанно - меньше пользоваться одноразовыми товарами, чтобы снизить наносимый экологии ущерб.

Раздельный сбор мусора и другие экологические проекты осуществляются в регионе в рамках реализации краевой государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020-2027 годы.

"