Posted 5 октября 2021,, 04:26

Published 5 октября 2021,, 04:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

На улице Цимлянской ликвидировали свалку и сажают тополя

5 октября 2021, 04:26
В пригородном районе Владивостока у станции «Чайка» на улице Цимлянской вместо незаконной свалки решено обустроить зелёную зону. Рабочие МУП «Содержание городских территорий уже вывезли мусор и приступили к восстановлению плодородного слоя почвы. После этого здесь посадят 26 серебристых тополей.

Специалисты городской администрации напомнили жителям пригорода, что для складирования мусора на Чайке организованы контейнерные площадки по следующим адресам: Цимлянская, 32, Цимлянская, 12, Пальчевского, 2в, Радио, 10, Балтийская, 35. Однако до сих пор несанкционированная свалка регулярно возникала в месте, не предназначенном для этого. Теперь молодые деревья украсят пустырь и сделают территорию более экологичной и комфортной для людей.

Акции по озеленению проводятся во Владивостоке регулярно. Предпочтение отдаётся морозостойким культурам, которые быстро растут, неприхотливы и обладают способностью выделять большое количество кислорода. Специалисты городского управления дорог и благоустройства продолжают обследовать состояние деревьев на улицах Владивостока. После ледяного дождя в ноябре 2020 года часть насаждений погибла, и в течение весны и лета рабочие убирали эти деревья и обломанные ветви. Однако часть деревьев, не погибших сразу, находится в аварийном состоянии — их тоже придётся спилить. Вместо старых деревьев высаживают новые — только в осенний период во Владивостоке планируется высадка 1346 саженцев. В первых числах октября 30 манчжурских ясеней посадили в сквере Героев-Даманцев на Верхнепортовой. В этой акции приняли участие сотрудники Владивостокского морского торгового порта и администрации города. Несколько саженцев посадил глава Владивостока Константин Шестаков.

По заключению специалистов, аварийные деревья будут убирать и заменять на 35 улицах: Партизанском проспекте, Батарейной, Гоголя, Всеволода Сибирцева, проспектах 100-летия Владивостока и Красного Знамени, Некрасовской, Капитана Шефнера, Пушкинской, Набережной, Семёновской, Пограничной, Уткинской и других. Осуществляют санитарную обрезку и вырубку в городе не только специалисты муниципального предприятия, но и привлекаемые подрядные организации.

"