Песков назвал локдаун нежелательным сценарием для любого региона

Песков назвал локдаун нежелательным сценарием для любого региона

7 октября 2021, 00:54
Локдаун из-за пандемии коронавируса — это крайне нежелательный сценарий для любого из российских регионов. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Власти российских субъектов, в соответствии со своими чрезвычайными полномочиями, в период пандемии вправе принимать те или иные меры по отдельности. Об этом пишут корреспонденты информационного издания RT.

По словам Дмитрий Пескова, меры объявляют в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в конкретных регионах. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что приоритетными являются все же меры точечного характера, поскольку определенные методики уже наработаны.

«Объявление каких-то локдаунов является абсолютно нежелательным сценарием для любого из регионов», — заявил пресс-секретарь главы российского государства.

Вице-премьер-министр РФ Татьяна Голикова ранее предупредила о том, что ситуация в нашей стране сложная: численность инфицированных COVID-19 неуклонно растет. Она обратилась к соотечественникам с просьбой о неукоснительном соблюдении всех ограничений.

#Новости #Власть
Подпишитесь