Posted 7 октября 2021,, 07:45

Published 7 октября 2021,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Тематическое фото

Владивосток уже начал задумываться о новогодних ёлках

7 октября 2021, 07:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Во Владивостоке состоялось первое заседание обновленного Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства под руководством первого заместителя главы администрации города Сергея Дмитриенко. На нём обсудили вопросы организации зимних ёлочных базаров.

Концепция предполагает создание 50 площадок для торговли новогодними деревьями, что в три раза больше прошлогоднего. Семь из них будут крупными, площадью от 30 до 50 квадратных метров. Остальные смогут работать в формате автолавок. Все торговые точки планируется украсить гирляндами и огородить деревянными заборчиками, а также обозначить места продажи ёлок баннерами. Кроме деревьев на ёлочных базарах горожане смогут купить игрушки, букеты из хвойных веток, подставки для елей.

Как рассказал начальник городского управления экономического развития Александр Вициенко, крупные торговые площадки будут расположены по следующим адресам: Анны Щетининой, 19, Верхнепортовая, 68, Жигура, 48 и 2б, Красного Знамени, 86, Нахимова, 1 и Полярная, 1.

Член совета, вице-президент Союза «Приморской торгово-промышленной палаты» Михаил Веселов одобрил тщательный подход мэрии к организации размещения ёлочных базаров и нестационарных торговых объектов в целом и предложил утвердить предложенный перечень торговых площадок. Он отметил, что администрация наводит порядок в уличной торговле — и это важная и нужная работа.

Первый замглавы администрации отметил, что сейчас во Владивостоке проводится анализ всех нестационарных объектов торговли и оказания услуг — их в городе насчитывается более тысячи. Уже выявлены самые «плотные» места, и одновременно намечены перспективы для новых точек, которые город может предложить малому и среднему бизнесу. К следующему заседанию совета сотрудники мэрии подготовят около 40 предложений по размещению новых объектов нестационарной торговли. Переговоры с бизнесом о создании цивилизованных рынков в формате НТО с благоустройством уже ведутся.

Также прозвучало предложение назначить заместителем председателя Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Владивостока кого-либо из предпринимателей. Такой человек мог бы со знанием дела координировать темы и направления обсуждения, а работа совета стала бы более компетентной. На следующем заседании участники встречи смогут выдвинуть кандидатуру заместителя и проголосовать.

"