Posted 8 октября 2021,, 05:23

Published 8 октября 2021,, 05:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Во Владивостоке снова организуют фестиваль мёда

8 октября 2021, 05:23
В ближайшие выходные, 9 и 10 октября, во Владивостоке вновь будет проходить «Фестиваль мёда», уже в пятый раз с начала осени. Десять пасечников из медоносных районов Приморья представят свою продукцию: мёд, прополис, воск, свечи, соты, цветочную пыльцу, медовое мыло и другие продукты пчеловодства.
Сюжет
Ярмарка

Жители и гости города смогут попробовать мёд на специально организованных дегустациях и приобрести то, что понравится. Фестиваль с торговыми павильонами разместится в сквере Дружбы на остановке «Авангард» напротив Дворца культуры профсоюзов. Активность здесь будет кипеть с 10 до 18 часов. Организует фестиваль муниципальный Центр развития предпринимательства.

«Эта площадка для пчеловодов становится хорошим местом реализовать свою продукцию, — говорит начальник городского управления экономического развития Александр Вициенко. — Как раз сейчас, когда ульи уже подготовлены к зиме и основная работа на пасеках завершилась, они представляют жителям и гостям Владивостока свежую продукцию этого года. Покупателей ждет липовый, бархатный, цветочный мёд и продукция на любой вкус».

Пасечники, которые ещё не участвуют в фестивале, но хотели бы оценить возможности этой площадки для реализации продукции, могут обращаться в городской «Центр развития предпринимательства» по телефону 8 (423) 260-69-07.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в сентябре мэр Владивостока Константин Шестаков также заглянул на медовую ярмарку. Он пообщался с пчеловодами и посетителями ярмарки, а также приобрёл немного мёда для себя.

"