Posted 11 октября 2021,, 10:05

Published 11 октября 2021,, 10:05

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Самбисты из Хабаровского края завоевали 15 медалей всероссийских соревнований

11 октября 2021, 10:05
В минувшие выходные в Хабаровске прошли всероссийские соревнования по самбо памяти героев-пограничников «Мемориал Заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича». Хозяева турнира — спортсмены из Хабаровского края — завоевали 15 медалей различного достоинства, в том числе высшего.
Сюжет
Самбо

«Мемориал Заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича» прошел 9–10 октября в Универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске. В нём приняли участие спортсмены из Москвы, Приморья, Якутии, Бурятии, Забайкалья, Алтайского края, Сахалинской и Амурской областей, сообщили в министерстве физкультуры и спорта региона.

Награды были разыграны в восьми весовых категориях в спортивном самбо и в семи весовых категориях — в боевом.

«Две золотые медали завоевал хабаровчанин Данила Шевцов, победивший в спортивном и в боевом самбо в супертяжелой весовой категории. Также золото всероссийских соревнований взяли Виталий Симаков из Советской Гавани и хабаровчане Никита Школьный и Владислав Медведев», — рассказали в спортивном ведомстве.

Обладателями серебряных наград стали спортсмены из Хабаровска Амгалан Ямадаев и Никита Леонов, а также представитель Комсомольска-на-Амуре Сомони Додов. Бронзовые медали принесли краю Владимир Милованов, Владимир Астафьев, Никита Слепенков, Данила Монаков и Владлен Юрченко.

Турнир, посвящённый памяти героев-защитников российских рубежей, проводится в Хабаровске более 20 лет. У его истоков стоял заслуженный тренер России Валерий Геннадьевич Тюлькевич, имя которого турнир носит в настоящее время. Валерий Тюлькевич за свою тренерскую карьеру воспитал более 30 мастеров спорта по самбо.

"