Posted 12 октября 2021,, 08:05

Published 12 октября 2021,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Акция «Помоги собраться в школу» в Хабаровском крае поддержала более 13 тысяч детей

12 октября 2021, 08:05
Итоги ежегодной акции «Помоги собраться в школу» подвели в Хабаровском крае. Благодаря неравнодушным жителям региона, а также социально-ответственным предприятиям и организациям 13646 детей получили поддержку в виде необходимых школьных принадлежностей и одежды.

Акция «Помоги собраться в школу» проводится в Хабаровском крае ежегодно с 1 июля по 30 сентября. Её организаторы — региональные министерства соцзащиты и образования и науки, а также Хабаровское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд». В рамках акции в школах и центрах социального обслуживания населения края работали пункты сбора, куда можно было привезти любые учебные принадлежности или одежду для школьников. Также граждане и организации могли перечислить средства на счета центров соцподдержки населения или «Российского детского фонда», которые впоследствии были направлены на то, чтобы помочь детям из малообеспеченных семей полноценно подготовиться к учебному году.

«В регионе есть семьи с детьми, которым необходима поддержка. Каждый год помощь оказывают не только неравнодушные люди, но и различные организации, индивидуальные предприниматели. Часть средств в рамках акции выделяет краевой бюджет. Для детей приобретают одежду, школьную форму, обувь, канцелярские принадлежности», — отметили в министерстве социальной защиты Хабаровского края.

В ведомстве сообщили также, что в этом году объем оказанной помощи исчисляется суммой в 27,6 миллиона рублей. В неё входят в том числе и выплаты единовременной материальной помощи.

"