Posted 11 октября 2021,, 23:31

Published 11 октября 2021,, 23:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:24

Updated 1 сентября 2022,, 04:24

В Находке побывала Машенька. С медведем

11 октября 2021, 23:31
Осенние месяцы — период активных гастролей театров Приморья по всему краю.

Не так давно Приморский академический театр имени Горького показал свои спектакли более чем в 30 городах и селах края, с большим туром проехал по Приморью театр молодежи. Не отстает и Приморский краевой театр кукол.

На днях артисты театра кукол отправились сразу в два приморских города: со спектаклем «Муха-Цокотуха» (6+) часть труппы поехала в Дальнегорск и Рудную Пристань, а вторая часть коллектива со спектаклем «Машенька и Медведь» (6+) отправилась в Находку. И на юге, и на севере края гастроли прошли при аншлаге и под громовые аплодисменты.

«Но важно не это! — говорится на страничке театра кукол в Инстаграме. — Гастроли — это в первую очередь открытия! Неблизкая дорога до Дальнегорска показала, что наш край богат на роскошные виды и совершенно оправдано славится своей природой. Грандиозные сопки близ Находки, невероятные пейзажи, уникальные дары леса, прекрасные люди — вот, что выделяет наше родное Приморье.

И именно для этих замечательных людей мы долгое время готовили захватывающие спектакли, которые смогли раскрыть красоту театрального искусства даже самым разбалованным великолепием природы зрителям.

Спасибо всем, кто пришел на спектакли и от души желал успеха, сил и здоровья актерам и всем сотрудникам. Мы о трудимся не покладая рук на благо нашего театра!».

"