Posted 13 октября 2021,, 02:09

Published 13 октября 2021,, 02:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

«Стоят здесь незаконно»: что происходит на месте возведения «свечки» во Владивостоке

«Стоят здесь незаконно»: что происходит на месте возведения «свечки» во Владивостоке

13 октября 2021, 02:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Начальник владивостокского управления градостроительства Сергей Аброськин заявил, что по адресу ул. Глинки, 18, никакого многоквартирного дома не строится. Несмотря на это, определённые работы на участке идут, как сообщили в администрации города.
Сюжет
Стройка

Территория по этому адресу сейчас огораживается забором, чтобы население не попало на потенциально опасный для жизни участок. Помимо прочего, там находится полуразрушенный дом, который пришлось обнести лентой.

Сотрудники компании попросили горожан оказать помощь с удалением лишних объектов с территории.

«Просим вывезти собственников старые гаражи. Тем более что все они здесь стоят незаконно», — обратились в «Пи Эй Контракшен» к населению.

Такая активность не означает, что на участке скоро начнутся какие-то строительные работы. В администрации города отмечают: компания не имеет разрешения на возведение дома в этом месте.

«Земельный участок, где планировалось построить 23-этажный дом, является собственностью застройщика, но никаких строительных работ сейчас там не ведётся», — отметил Сергей Аброськин.

Напомним, строить многоквартирный дом по этому адресу запретили после прокурорской проверки. Как писало «Восток-Медиа», рассмотрение документации показало грубое нарушение норм строительства.

"