Posted 13 октября 2021,, 07:29

Published 13 октября 2021,, 07:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Въезды на Рудневский мост оборудуют рамками-ограничителями

13 октября 2021, 07:29
В ближайшие выходные въезды на Рудневский мост во Владивостоке оборудуют рамками-ограничителями. После этого тяжёлая техника не сможет нарушить давно установленный запрет на проезд по этому сооружению.
Сюжет
Мост

Запрещающие знаки для большегрузов при подъездах к мосту были установлены давно, но время от времени автомобилисты видят, как нарушается этот запрет. При этом крупногабаритная и тяжёлая техника является дополнительным разрушающим фактором для сооружения, нуждающегося в капитальной реконструкции. Уже решён вопрос о строительстве нового современного путепровода, проектно-сметная документация для него сейчас находится с разработке и должна быть готова в 2022 году. Затем перед строительством понадобится получить заключение госэкспертизы.

Нынешний мост длиной чуть более 500 метров дослужит свой срок, пока не введут в эксплуатацию его замену, а это произойдёт не слишком скоро. Поэтому было решено максимально беречь существующий путепровод, закрыв проезд тяжёлой техники по нему.

«Принято решение оборудовать въезды на мост рамками-ограничителями. Конструкции будет выполнены в виде стоек из цельносварной трубы и поперечной балки с цепным предупреждающим устройством. Для привлечение внимания водителей на ограничительных рамках будут смонтированы подсветка и светофоры Т7, которые в постоянном режиме мигают жёлтым», — рассказал Алексей Демиденко, заместитель руководителя отдела организации дорожного движения городского управления дорог и благоустройства.

Контракт предполагает, что до 20 октября подрядчик выполнит монтаж стоек на мосту.

Для развития транспортной инфраструктуры во Владивостоке запланировано также обустройство развязок на Второй Речке, Фирсова, Зелёном Углу, выезде с Днепровской на проспект 100-летия Владивостока и других.

"