Posted 13 октября 2021,, 07:44

Published 13 октября 2021,, 07:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Я бы сад открыть хотел, пусть меня научат»: в Приморье помогают предпринимателям

«Я бы сад открыть хотел, пусть меня научат»: в Приморье помогают предпринимателям

13 октября 2021, 07:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Что нужно для того, чтобы открыть негосударственный детский сад? Какие для этого нужны документы, какие требования предъявляются к таким учреждениям? Обо всем этом и многом другом узнают участники специальных курсов, которые начали работу в Приморском крае.
Сюжет
Дети

Желающих открыть детский сад нашлось немало — 55 человек из столицы ДФО и Артема. Все они пройдут интенсивное обучение, а также побывают в лучших дошкольных учреждениях Владивостока.

По окончании образовательного этапа все участники представят свои проекты частных детских садов — в центре «Мой бизнес». Авторы лучших из них станут обладателями грантов на реализацию своей идеи.

Работа ведется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

Подобные курсы — «Бизнес для развития детства» — организуются в Приморье не впервые. Интенсивный полуторамесячный курс включает в себя и поездки в детские сады, и занятия со специалистами разных профилей — от юристов до педагогов, причем проходят они как в очной форме, так и удаленно.

В центре «Мой бизнес» подчеркивают: важны не только те знания, которые получают участники курсов, но и то общение, в ходе которого они обмениваются опытом, обсуждают те или иные проблемы. Кстати, какие-то вопросы можно в ходе обучения попытаться решить — или вынести их на более высокий уровень, в чем может помочь центр. Кроме того, желающим открыть частный детсад выделяется льготный кредит, а также предоставляется информация о том, какие помещения можно арендовать или купить, чтобы разместить там свой сад.

По сути дела, полуторамесячные курсы — это программа step by step, следуя которой, участники смогут обойти все те подводные камни, которые могут быть на пути желающих открыть частное дошкольное учреждение. Кстати, в Уссурийске такие курсы уже проходили, и каждый из предпринимателей, которые приняли в них участие, сумели расширить свой бизнес.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

"