Posted 18 октября 2021,, 02:44

Published 18 октября 2021,, 02:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Трубач с невероятной энергетикой: концерт известного джазмена пройдет во Владивостоке

18 октября 2021, 02:44
В Приморской краевой филармонии 21 октября состоится концерт известного джазового музыканта Рональда Бейкера (труба) и трио Алексея Черемизова (12+).
Сюжет
Концерт

«Мы не раз бывали во Владивостоке, — рассказал Алексей Черемизов, — и с большим удовольствием готовимся к выступлению в этом году. Вообще выступление Рональда Бейкера во Владивостоке станет частью большого гастрольного тура музыканта по Дальнему Востоку.

Начнется он 16 октября большим концертом в Москве. Затем концерты в Якутске, потом мы летим в Приморье, выступим в Дальнегорске, а 21 октября состоится концерт в Приморской филармонии. Затем мы отправляемся в тур по Дальнему Востоку вплоть до Чукотки».

Трубач Рональд Бейкер родился в США. В 1992 году Рональд переехал во Францию и сразу завоевал сердца французской публики как виртуозный исполнитель на трубе и певец, организовав одноименный квинтет. Ценители музыки отмечают невероятную энергетику трубача и его способность смешивать сложность джазовых композиций с естественной меланхолией блюза. А еще он великолепно поет! Среди музыкальных влияний его квинтета, выпустившего семь альбомов авторской музыки, произведения Хораса Сильвера и классических джазменов, чью манеру он успешно смешивает с современными мотивами. Рональд постоянный участник всех значительных джазовых фестивалей где выступает с такими великими мастерами как Лу Дональтон, Кёртис Фуллер, Ред Хеллувей, Джесс Девис, Антонио Харт.

Алексей Черемизов — джазовый пианист, яркий представитель петербургского мейнстрима. Выступает со многими российскими и зарубежными музыкантами. Последние несколько лет в качестве лидера активно гастролирует по России с проектами, в которых принимают участие зарубежные солисты.

"