Posted 21 октября 2021,, 09:57

Published 21 октября 2021,, 09:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Популярное кафе на острове Русский открылось, не успев закрыться

21 октября 2021, 09:57
Приморское кафе «мангального типа» возобновило деятельность после устранения нарушений На 30 суток было приостановлено кафе на острове Русский из-за нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Фрунзенский районный суд выдал судебным приставам исполнительный лист о том, что кафе на острове Русский закрывается на 30 суток из-за того, что во время проверки в нем было найдено довольно много нарушений, которые угрожали жизни и здоровью посетителей.

В основном они касались санитарно-эпидемиологического законодательства:нарушены последовательность и поточность технологических процессов при изготовлении блюд и кондитерских изделий, не проводился ежедневный контроль за температурным режимом хранения пищевой продукции в холодильном оборудовании, а также не осуществлялась ежедневная влажная уборка помещения.

Это послужило основанием для привлечения организации к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».Судебный пристав, возбудив исполнительное производство, должным образом уведомил руководство о необходимости немедленного исполнения требований,указанных в исполнительном документе.

В тот же день составлен акт об административном приостановлении деятельности, вход в помещение опечатан, а директор предупрежден об ответственности в случае незаконного возобновления работы.На протяжении всего срока действия данного запрета представителем закона осуществлялась проверка целостности печатей.

На сегодняшний день выявленные нарушения устранены, в связи с чем кафе вновь открыло двери для жителей и гостей Приморского края.

"