Posted 21 октября 2021,, 03:14

Published 21 октября 2021,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

В трёх образовательных учреждениях Владивостока завершается ремонт крыш

21 октября 2021, 03:14
Детский сад на улице Русской и две школы в микрорайоне Снеговая Падь в этом году получили дополнительные средства на ремонт крыш. Кровли потребовали срочной починки — и, как только город смог выделить 100 миллионов рублей на это, были проведены аукционы и подрядчики приступили к работе.
Сюжет
Ремонт

Сейчас экстренные ремонтные работы в образовательных учреждениях уже вступили в завершающую стадию. В детском саду № 186 «Катюша» на Русской, 54 ремонт кровли начался месяц назад и к настоящему моменту выполнен на 70%.

«Ремонт кровли рабочие ведут очень аккуратно и качественно, при осенних дождях уже не было больших протечек, — отмечает заведующая учреждением Любовь Пожетнова. — Общая площадь работ составляет около 1200 квадратных метров. Материал рабочие доставляют на крышу с помощью крана в выходные дни, когда детей нет в саду. Также по нашей просьбе не ведут работы во время сонного часа».

Продолжается ремонт и в школе № 83. Это одна из крупнейших школ Владивостока, построенная более 10 лет назад. В рамках экстренных работ подрядчик должен отремонтировать всю кровлю площадью почти 4,5 тысяч квадратных метров. Над спортивным корпусом рабочие застилают листы мягкой кровли, а над учебными блоками уже сделали гидроизоляцию, заменили стропила и готовятся к замене черепицы. На полное завершение ремонта потребуется ещё месяц — и в ноябре всё будет готово.

Также в Снеговой Пади ремонтируют кровлю школы-«близнеца» № 82. Там общая площадь работ составила приблизительно 1400 квадратных метров. Строители уже завершают работу над блоком А — поменяли балки перекрытий, сделали утепление и заменили черепицу.

В целом в течение лета во Владивостоке провели более 20 электронных аукционов на ремонт образовательных учреждений. Помимо экстренного ремонта крыш, подрядные компании взяли обязательства по ремонту фасадов, внутренних помещений, асфальтированию территорий возле школ и детских садов, замене покрытия школьных спортплощадок. Всё будет сделано ещё в этом году.

"