Posted 25 октября 2021,, 07:22

Published 25 октября 2021,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Трёхмесячная малышка попала в капкан в Приморье

25 октября 2021, 07:22
Маленькую тигрицу обнаружили местные жители в Дальнереченском районе Приморья. Они немедленно вызвали сотрудников центра «Амурский тигр», которые вызволили малышку из плена.
Сюжет
Тигр

Как сообщили в самом центре «Амурский тигр», специалисты обездвижили тигрёнка, внимательно осмотрели и обработали раны — он пытался освободиться от капкана.

Отмечается, что сам капкан почти не нанёс ран трёхмесячной малышке — маленький хищник угодил туда когтём, а все увечья причинил себе, пытаясь выбраться.

Кроме того, специалисты обнаружили следы взрослой тигрицы — мать явно пыталась помочь своему ребёнку выбраться.

Специалисты отметили, что все закончилось благополучно благодаря тому, что пленницу вовремя нашли и правильно среагировали, сразу обратившись к специалистам.

«Чем дольше она находилась бы в капкане, тем тяжелее были бы травмы, которая она могла нанести себе, пытаясь освободиться. При самом неблагоприятном стечении обстоятельств хищник мог погибнуть от обезвоживания», — отметил генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Всего операция длилась около четырёх часов — после тигрёнок отошёл от наркоза и вернулся к матери.

Ранее «Восток-Медиа» писало о куда более сложной ситуации с тигрёнком по имени Росомаха. Медики буквально спасли малыша с того света — теперь это уже крупный молодой тигр. Историю Росомахи и его чудесного спасения приморскими врачами читайте в материале «Восток-Медиа».

"