Posted 26 октября 2021,, 06:11

Published 26 октября 2021,, 06:11

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Почти все детские учреждения Владивостока уже подключили к теплу

26 октября 2021, 06:11
Во Владивостоке уже дали отопление в 77 муниципальных школ и 119 детских садов. При этом специалистам ВПЭС пришлось в экстренном порядке устранять порывы на теплосетях в детских садах № 1 и 177, а также в школе № 60. Сегодня, 26 октября, подача тепла в эти образовательные учреждения возобновится.

Социальные объекты приморской столицы первыми получили тепло, их стали подключать ещё до официального начала отопительного сезона, стартовавшего в четверг прошлой недели, 21 октября. Несколько руководителей дошкольных образовательных учреждений подали заявки о включении батарей чуть раньше — и в каждом случае энергетики пошли навстречу.

«Руководители школ и детских садов обычно руководствуются температурой внутри помещения. Кто-то понимает, что в помещении тепло, и не хочет раньше времени отапливать улицу. А некоторые учреждения соцкультбыта находятся в теневых местах и на продуваемых сопках. И им подключение к теплу необходимо пораньше. Тепло на такие объекты подавали в индивидуальном порядке. По такой же схеме работали с учреждениями здравоохранения», — рассказал начальник управления по вопросам ТЭК Сергей Ткачёв.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что Ростехнадзор проверил готовность учреждений образования, культуры и здравоохранения и жилые дома на предмет готовности к подаче тепла. При этом на двух улицах Владивостока перекладка труб заняла больше времени, чем предполагалось вначале: состояние теплосетей оказалось буквально критическим. На улице Борисенко пришлось заменить 60 метров теплотрассы, а на Сахалинской — 250 метров. Жители этих улиц раньше часто жаловались на аварии в системе горячего водоснабжения и отопления. Теперь у них появилась надежда забыть об этих проблемах надолго.

"