Posted 26 октября 2021,, 10:15

Published 26 октября 2021,, 10:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Приморцы не смогут встретить Новый год в Таиланде из-за неготовности туроператоров

26 октября 2021, 10:15
Приморские туроператоры не готовы отправлять жителей края в Таиланд, несмотря на то, что азиатская страна смягчила правила въезда на свою территорию. Агенты турагентств во Владивостоке заявили, что в ближайшее время путевки в страну Том-Яма продаваться не будут.
Сюжет
Туризм

«Пока что российских туристов обязывают сидеть на карантине, даже привитых. С такими условиями въезда и нахождения туров к сожалению не будет. Когда смягчат условия - не известно, к сожалению», - заявила агент TESLA TRAVEL.

Также она добавила, что сейчас правила въезда в Таиланд очень сложные.

« Обязательно нужно быть вакцинированными Спутником V, сделать тест перед вылетом, затем уже там тесты за свой счет в первый и 7ой день, минимальный период нахождения 14 дней, получение разрешения на въезд на тайском сайте. Ну и рейсов пока очень мало, чартеры не планируются с такими условиями. У нас в стране уровень вакцинации всего 30%», - добавила девушка.

Как ранее писал «Восток-Медиа», прямые авиарейсы из Приморья в Таиланд возобновляются 15 ноября. Чтобы отдохнуть на "райских берегах", российским туристам придётся прилично раскошелиться и привиться «Спутником V».

В зимнем расписании аэропорта Владивосток возобновляется прямой рейс по маршруту Владивосток - Пхукет. Пресс-служба аэропорта сообщала, что рейсы будут выполняться раз в неделю по понедельникам. Первый борт Airbus A320 neo отвезёт туристов 15 ноября.

"