Posted 29 октября 2021,, 09:18

Published 29 октября 2021,, 09:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:24

Updated 1 сентября 2022,, 04:24

«Мы бросили всё»: как Приморье встретило москвичей?

«Мы бросили всё»: как Приморье встретило москвичей?

29 октября 2021, 09:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пара из Москвы добралась до Владивостока, проехав на автомобиле через всю Россию. В регионе у моря их встретили местные достопримечательности, необычная еда и опасные морские обитатели. О своей поездке один из них, Александр Сухарев, рассказал в дзен-канале «Т-Ж».
Сюжет
Туризм

На дорогу в Приморский край у путешественников ушло 37 дней. Приятным сюрпризом стало качество трассы Москва — Владивосток, которая, по словам Александра Сухарева, лучше дорог Московской области. Впрочем, легко проехать удастся не везде.

«Если вы хотите как следует исследовать сам Приморский край или окрестности в регионах, надо брать машину повыше — например Мицубиси Паджеро. Особенно тяжело ездить по северу Приморья», — отметил автор.

По прибытии во Владивосток пара сняла номер в гостевом доме, а несколько дней они провели в арендованном доме на территории Находки.

Столичные гости осмотрели многие приморские достопримечательности, в том числе отдалённые от главных населённых пунктов.

В программу вошло посещение острова Аскольд, пограничного с КНДР и Китаем Хасана и базы подводных лодок в бухте Павловского. Вблизи осмотреть последнюю достопримечательность не вышло.

«Это военный объект, и заходить на его территорию нельзя», — объяснил путешественник.

Москвичи смогли познакомиться и с приморской кухней — во Владивостоке гостям удалось впервые попробовать морской гребешок, краба и медведок. Там же, в краевой столице, путешественники оценили китайскую еду, а на острове Русский посетили ресторан на краю бухты.

В Приморье случилась и неприятная ситуация, когда в составе группы путешественники отправились в одну из бухт региона. Девушка из группы наступила на морских ежей, облепивших камень. Контакт с природой обернулся «множеством иголок» в стопе.

«Мы бросили все и поехали в больницу во Владивосток. Она находилась в 250 километрах от бухты, где мы гуляли», — рассказал блогер.

Врачи не сочли инцидент чем-то серьёзным и посоветовали просто намазать поражённую часть ступни йодом. Рецепт сработал — иголки начали выходить сами по себе, хотя некоторые и задержались в ноге на пару недель.

Поездка в целом произвела на москвича глубокое впечатление.

«Я ощутил, насколько бесконечна наша страна», — признался он.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало отзыв блогера из Сибири о Владивостоке.

Что Вы думаете о москвичах?
"