Posted 29 октября 2021,, 10:59

Published 29 октября 2021,, 10:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

ВГУЭС займёт освободившийся корпус на Гоголя, ранее принадлежавший ДВФУ

29 октября 2021, 10:59
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса прирастает ещё одним корпусом на улице Гоголя — это высокое кирпичное здание через дорогу от основного кампуса ВГУЭС. Ранее оно принадлежало ДВФУ, но после переезда федерального вуза на остров Русский опустело.
Сюжет
ДВФУ

Историю приобретения новых площадей в своём фейсбук-аккаунте изложила ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

«ВГУЭС увеличился на 12000 кв. м.! Мы начали приводить в порядок новый корпус нашего университета, на проспекте Красного Знамени, 66. ВГУЭС давно уже «вырос» из здания на Гоголя, площадей не хватает, и вот нашлось долгожданное решение. Весной Министерство науки и образования РФ передало в оперативное управление ВГУЭС восемь этажей в этом 12-этажном здании, где раньше размещался ДВФУ.

Мы пошли дальше и приобрели в собственность университета еще четыре этажа, принадлежавшие разным компаниям» — говорится в её посте.

Руководство ВГУЭС намерено организовать работу строителей по полной переделке внутренностей большого здания. Планируется и благоустройство прилегающей территории. Тем, кто бывал в кампусе ВГУЭС, наверняка запомнились сад камней, дендропарк, ухоженные клумбы и живые изгороди, которые можно увидеть там. Так же будет и на новом участке, куда распространяет своё влияние университет экономики и сервиса.

В новом корпусе предполагается разместить аудитории и коворкинги для реализации творческого потенциала студентов.

"