Posted 1 ноября 2021,, 02:11

Published 1 ноября 2021,, 02:11

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Отец умер»: в Приморье живое существо выбросили, как ненужный хлам

1 ноября 2021, 02:11
Жительница Приморья рассказала о том, что её соседка по даче получила собаку в качестве «наследства» от умершего отца. Животное явно оказалось не нужно новой владелице — женщина просто отвезла её на дачный участок и бросила там.

«Ситуация банальна. Хозяин умер, дочь вывезла собаку на дачу, как ненужный хлам! Собака диковата, кидается на людей, изначально страшно было выходить за ворота. Сейчас уже привыкли. Всю ночь она бегает и лает, поднимая весь аул на уши! Раньше хоть раз в два дня приезжала кормить, а сейчас и вовсе не приезжает», — пишет женщина в паблике dpscontrol.

По словам автора, себе она собаку взять не может — у нее уже две — тоже подобранные. Девушка добавила, что скоро наступит зима и придут холода — не известно, что ждёт пса в связи с этим.

«Надеюсь, ты читаешь меня, и дойдёт до твоей головушки, что так делать нельзя, эта собака была любимая для твоего отца», — пишет автор. Комментаторы обсудили поступок хозяйки пса, их мнения в итоге сильно разошлись.

  • «Животное такое же наследство, как и недвижимость! Пусть грубо, но так и есть»;
  • «А вам что? Сложно покормить собаку соседскую? Проще гнили столько выплеснуть»;
  • «А разве автор обязана кормить чужую собаку? Она тоже наверняка не каждый день на даче живёт»;
  • «Ну как можно заставить человека взять собаку? Заводила же не дочь. Понятно, что это тоже не выход — вывезти на дачу и создать проблему всем вокруг. Но и хозяин — не дочь. Куда ей её деть? Может, она и пыталась пристроить».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что житель Уссурийска пожаловался на собак, постоянно лающих под окнами его дома. Многие приморцы не разделили недовольство гражданина, отметив, что в собачьем лае нет ничего смертельного.

"