Posted 31 октября 2021,, 23:30

Published 31 октября 2021,, 23:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

С любовью и бережливо: новая детская поликлиника №5 Владивостока встречает пациентов

31 октября 2021, 23:30
Яркий фасад и герои из мультиков сейчас встречают маленьких пациентов – обновленная Владивостокская детская поликлиника №5 принимает ребят после капитального ремонта, которого не было в здании более 40 лет.
Сюжет
Дети

Светлые помещения, сенсорные экраны с полезной информацией, приветливые администраторы и врачи встречают мам и детишек на первом этаже.

А раньше здесь все было иначе: стеллажи с карточками пациентов, длинные очереди и бесконечные звонки в регистратуру.

Поликлиника №5 и все ее структурные подразделения старается меняться к лучшему. С этой целью здесь проводят анкетирование, родителей просят заполнить анкету и опустить ее в ящик, который размещен в учреждении.

«Специалисты регулярно просматривают предложения, замечания, поступившие от родителей, и мы стараемся по возможности учесть их, принимаем решения, которые способствуют улучшению работы медучреждения. Это могут быть как оперативные решения, так и перспективные, которые мы учитываем в дальнейшем. Свои предложения и замечания родители могут оставить и на нашем сайте», - говорит главный врач детской поликлиники Александра Горшкова.

Также в поликлинике сейчас установлено новое прогрессивное оборудование – это лор-комбайн для обследования ушей, горла и носа и офтальмологический комплекс.

Лор-аппарат нового поколения стоимостью 3,5 млн рублей представляет собой рабочее место врача-оториноларинголога – многофункциональную установку, в которой есть все необходимые инструменты для проведения диагностики и лечебных манипуляций. Кстати, на нем работает молодой врач, который после обучения в медицинском университете пришел на работу в поликлинику.

В этом году на работу в 5-ую детскую пришли 30 молодых специалистов - более 20 из которых – это врачи.

Всего было потрачено 32 миллиона на капитальный ремонт, 6,9 млн рублей -на организационно-планировочные решения в рамках бережливых технологий. Еще 6 млн рублей детская клиника получила по программе «Бережливая поликлиника», сюда вошли – приобретение необходимого компьютерного оборудования, пополнение автопарка медтехники, в том числе и современными оборудованными кабинетами офтальмолога и отоларинголога. А также приобретение медицинской и немедицинской мебели.

"