Posted 2 ноября 2021,, 00:35

Published 2 ноября 2021,, 00:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Трубы долговечные, Приморье не замерзнет

Трубы долговечные, Приморье не замерзнет

2 ноября 2021, 00:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
В двух поселках в большом городе Приморья всё лето шёл крупный ремонт теплового хозяйства. И вот теперь можно сказать — в Дунай, Новый и Фокино пришли современные материалы и современные теплосберегающие технологии.
Сюжет
Тепло

ООО «Интеллектуальные коммунальные системы» (ООО «ИКС»), проводившее ремонт теплосетей в этих населённых пунктах, фактически заменило в них — на современные и долговечные — все трубы теплоснабжения.

Так, в Фокино теперь без малого 9 километров новых труб, а в Дунае на 90 процентов обновилась теплосеть. В Новом обновлено 5 километров теплосетей.

Но не только в замене труб заключался комплексный ремонт теплоснабжения в этих поселках и городе. Большие перемены ждали котельные, бойлерные и так далее, где тоже велась замена оборудования на более современное и высокотехнологичное. В Новом начали строить газовую котельную, она начнёт работу в 2022 году.

Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

В чем главный итог проведённых работ? Как отмечают в пресс-службе правительства Приморского края, теперь в Фокино, Дунае и Новом в домах станет теплее, кроме того, замена оборудования даёт возможность во много раз понизить вероятность возникновения аварий и порывов на теплосетях. Новые трубы и новые технологии — залог экономичности и долговечности.

В будущем году в теплое время в Фокино будут вестись работы по замене внутриквартальных сетей.

"