Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Приморцы завоевали золото, серебро и бронзу на турнире по тхэквондо в Греции

6 ноября 2021, 04:12
Приморские тхэквондисты Людмила Мельникова и Сергей Дю завоевали шесть медалей чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ. Международные соревнования проходили в городе Ираклион на греческом острове Крит и завершились 31 октября. В турнире участвовали более тысячи спортсменов из 25 стран.

Состязания ознаменовались триумфом сборной России, которая в общекомандном зачете заняла первое место, опередив команды Греции и Украины. Свой вклад в копилку общей победы сделали и приморцы. Людмила Мельникова и её наставник Сергей Дю из Владивостока выступили в разных категориях: спарринг, силовое разбивание досок и состязания ветеранов от 30 до 49 лет. В спарринге Людмила Мельникова заняла третье место в весовой категории свыше 77 килограммов, одержав победу в двух боях из трёх.

Сергей Дю удачно выступил в командном спарринге и стал чемпионом Европы в дисциплине «Туль». Кроме того, он завоевал серебро в спарринге среди спортсменов весом до 80 килограммов. Еще две «бронзы» приморец получил за силовое разбивание досок и формальный комплекс.