Posted 9 ноября 2021,, 02:32

Published 9 ноября 2021,, 02:32

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Фонари в парках Владивостока бьют током — очевидец

9 ноября 2021, 02:32
В первый серьёзный ураган этого сезона жители столицы ДФО сделали неприятное открытие: гуляя в новых парках и скверах, которые были сданы не так давно и сделаны с участием «Дирекции общественных пространств», люди и животные подвергаются опасности удара электрическим током.

В редакцию «Восток-Медиа» обратилась жительница Владивостока, которая рассказала, что её собаку — немецкую овчарку во время прогулки под дождём несколько раз ударило током. К счастью, домашний любимец жив и внешне невредим, но девушка была крайне напугана инцидентом.

Со слов хозяйки пострадавшего животного, около 22 часов вечера 8 ноября она гуляла с питомцем в Жариковском сквере, который был сдан в эксплуатацию после реконструкции в сентябре 2020 года. Ничего не предвещало беды, однако в какой-то момент, пробегая мимо столба освещения, собака внезапно начала громко и жалобно визжать, затем повалилась на бок и стала извиваться, истошно воя.

Через некоторое время ситуация повторилась: овчарка побежала за игрушкой и снова — мимо этого столба. Собака вновь завизжала, но хозяйка оттащила её на безопасное расстояние.

Жительница Владивостока считает, что животное несколько раз попало в электрическое поле. Ранее такого не случалось, так как прогулки всегда проходили в сухую погоду.

В диспетчерской уличного освещения МУПВ ВПЭС корреспонденту «Восток-Медиа» сообщили, что фонари в Жариковском сквере находятся в их ведении. Однако специалисты уверяют, что с 30 июля прошлого года они - не под напряжением.

— Дело кропотливое, надо устанавливать факт, разбираться. Может, там на наших столбах непонятно чьи кабели висят, — проинформировал диспетчер ВПЭС.

"