Posted 9 ноября 2021,, 08:20

Published 9 ноября 2021,, 08:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Не снижайте темпов, ребята: губернатор Приморья похвалил строителей школы

Не снижайте темпов, ребята: губернатор Приморья похвалил строителей школы

9 ноября 2021, 08:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ещё одна современная, красивая и комфортная школа появится в скором времени в Приморье — в Большом Камне. На днях строительство этого важнейшего объекта социальной инфраструктуры проинспектировал губернатор края Олег Кожемяко.

Глава Приморья побывал в этом городе корабелов и подводников в начале недели и, разумеется, среди приоритетных объектов выделил посещение строящейся школы.

Представители заказчика рассказали: в данный момент на строительстве задействовано более десятка всевозможной техники и 90 строителей.

Здание практически готово. Идёт активно монтаж инженерных систем, приводятся в порядок фасад и прилегающая территория, внутри ведутся отделочные работы. Часть работ будет завершена в ноябре, даже в середине месяца. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

Олег Николаевич остался доволен тем фактом, что наблюдавшееся ранее замедление темпов строительства преодолено, работы идут в хорошем ритме и движутся к финалу. Губернатор отметил: в Большом Камне с большим нетерпением и будущие ученики, и их родители, и педагоги ждут ввода новой школы в эксплуатацию. Скоро здесь зазвучат детские голоса, начнутся уроки… Школа — это своего рода якорь, фактор стабильности в любом населённом пункте.

Также Олег Кожемяко подчеркнул, что Большой Камень активно ведёт строительство объектов социальной инфраструктуры: арендного жилья, медучреждений… В итоге город становится всё более комфортным для жизни, а постоянное увеличение количества рабочих мест на заводе «Звезда» даёт ему возможность расти и встречать новых горожан во всей красе — с новыми социальными объектами.

"