Posted 10 ноября 2021,, 03:30

Published 10 ноября 2021,, 03:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«А теперь рояль у нас — это раз»: новые инструменты получают школы искусств Приморья

«А теперь рояль у нас — это раз»: новые инструменты получают школы искусств Приморья

10 ноября 2021, 03:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
На прекрасном новеньком акустическом рояле будут теперь оттачивать свои исполнительские навыки ученики школы искусств Дальнереченска.
Сюжет
Дети

В этот приморский город поступили не только новые музыкальные инструменты, но и также прекрасная комфортная мебель для учёбы, проекторы, музыкальная литература и многое другое. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие культуры Приморского края» на 2020–2027 годы.

Столь весомую по своим объёмам и масштабам закупку правительство Приморского края осуществило по нацпроекту «Культура». Школа искусств получила инструментов, а также множество другого необходимого инвентаря и литературы более чем на 8 миллионов рублей!

Руководство и педагоги школы искусств отмечают: это для них действительно невероятно радостное событие, это раз. А во-вторых, теперь у педагогов появился и стимул, и желание ещё более ответственно подходить к своим обязанностям, заниматься эстетическим воспитанием на высоком уровне. С улыбкой замечали педагоги, что им уже сейчас хочется провести большой концерт в актовом зале, который — с появлением новой аппаратуры — приобрёл вид торжественный и солидный.

В школе искусств Дальнереченска — более восьми сотен учеников. Теперь, когда у них появились новые инструменты, ребята будут радовать своих наставников и родителей талантом и старанием, будут стремиться к новым вершинам, к победам в творческих конкурсах.

"