Posted 10 ноября 2021,, 05:54

Published 10 ноября 2021,, 05:54

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Многодетным семьям предлагают бесплатные земельные участки в посёлке Береговое

10 ноября 2021, 05:54
Администрация Владивостока готова выделять земельные участки под строительство домов многодетным семьям в посёлке Береговое, который находится на противоположной от города стороне Амурского залива. Эти места пользуются популярностью у рыбаков и грибников. Местность позволяет разбить и огород рядом с домом.

Как известно, в Приморье действует закон о бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства семьям, в которых подрастают трое и более детишек. Некоторые многодетные родители уже получили наделы в Береговом и осваивают их. Своим примером поделился горожанин Дмитрий Юхманов: он стал владельцем участка площадью 10 соток в прошлом году, и собирается построить на земле дом, а также сделать грядки.

Жизнь в селе Береговое может понравиться и тем, кто любит рыбалку, прогулки и отдых у моря. Бухта Мелководная славится как рыбное место: в ней водится навага, корюшка, камбала, краснопёрка и пиленгас, попадается даже сельдь. На берегу можно встретить диких лошадей и фазанов.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало об основных трудностях при исполнении закона о предоставлении бесплатных наделов многодетным. Само географическое положение Владивостока на узком полуострове подразумевает дефицит свободной земли в городе. При выделении участков за городом зачастую проблемой становится отсутствие качественных подъездных путей к ним, что стало предметом особой заботы главы Владивостока Константина Шестакова с самого начала работы на этом посту. В Береговом проблем с дорогами нет — и этим данная территория привлекательна для потенциальных землевладельцев.

"