Posted 12 ноября 2021,, 04:55

Published 12 ноября 2021,, 04:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Дотянуться до «Звезды» приглашают приморских школьников

12 ноября 2021, 04:55
Одно из самых престижных и масштабных научных состязаний для учащихся школ — многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» — ждёт заявок от приморских школьников.

Заявить о своём желании принять участие в состязании умов можно на сайте

Без преувеличения, инженерная олимпиада «Звезда» — это особое явление в мире научных соревнований для подрастающего поколения. Цель проекта — ранняя подготовка научных и инженерных кадров для страны. Учащиеся 6-11-х классов из более чем 80 регионов страны принимают в ней участие, при этом для малышей — (с первого по пятый класс) проводится специальное состязание).

Участники «Звезды» могут блеснуть своими знаниями в истории и экономике, русском языке, разных областях науки.

Цель «Звезды» — как говорится на сайте олимпиады — поддержать престиж и стимулировать желание школьников России заниматься наукой, инженерными дисциплинами и исследовательской деятельностью. Кроме того, организаторы «Звезды» не забывают о профориентационной составляющей. А главное — учащиеся, занявшие призовые места и ставшие победителями в разных дисциплинах, не просто получают серьёзные льготы при поступлении в вузы России, но в некоторых случаях принимаются на учебу вне конкурса.

О том, как принять участие в «Звезде», можно узнать и в Приморье, обратившись к специалистам краевого института развития образования, а также в ДВФУ.

Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

"