Два министра и губернатор посетили спорткомплекс владивостокской школы № 6

15 ноября 2021, 17:00
В минувшую субботу, 13 ноября, владивостокская школа № 6 принимала важных гостей: губернатора Приморского края Олега Кожемяко, министра просвещения РФ Сергея Кравцова и министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Министры и губернатор приехали посмотреть на новый спорткомплекс, сданный в этом году. В строительство было вложено 128 миллионов рублей из бюджета края. До этого школа долгие годы вовсе не имела своего спортзала, и ученикам приходилось заниматься на пришкольном участке, а зимой ходить в спортзалы других школ. Родители школьников даже составили обращение к президенту, на что последовало соответствующее поручение властям региона, нашлись и немалые средства для этого в рамках государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

Директор школы Лина Курсекова рассказала, как обрадовались ученики, учителя и родители, когда школа обрела в год своего 85-летия большой спорткомплекс, которому могут позавидовать среднестатистические учебные заведения. Спортзалы не пустуют — в них не только проводятся уроки физкультуры, но и работают спортивные секции, куда во внеурочное время приходят подростки со всего микрорайона.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что на него большое впечатление произвёл стенд с кубками и дипломами, заработанными учениками шестой школы на многочисленных соревнованиях. Также он подчеркнул, что до 2024 года в каждой российской школе должен быть открыт спортивный кружок.

Олег Кожемяко уточнил, что подобные проекты по поручениям президента реализуются в крае регулярно, лидерами в этом отношении являются Владивосток и Уссурийск.

Отметим, что возведение новых объектов проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы

#Новости #Общество #Владивосток #Образование #Олег Кожемяко #Министры #Спорткомплекс
Подпишитесь