Posted 15 ноября 2021,, 02:30

Published 15 ноября 2021,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:25

Updated 1 сентября 2022,, 04:25

«Это знак, дружок, нельзя его игнорировать»: дорожники Приморья заботятся о водителях

«Это знак, дружок, нельзя его игнорировать»: дорожники Приморья заботятся о водителях

15 ноября 2021, 02:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае на регулярной основе ведётся серия мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. И в данном случае речь идёт не только о ремонте — как капитальном, так и текущем — приморских дорог, а именно о повышении уровня безопасности.

Так, в течение нынешнего года более трёх тысяч дорожных знаков, ограждений, а также столбиков установлено на дорогах Приморья. Качественная и полностью соответствующая всем нормативам дорожная инфраструктура — вот один из краеугольных элементов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В столице ДФО ведутся работы по установке новых и модернизация старых светофоров. Например, без малого 70 приборов регулировки уличного движения были оснащены светодиодными лентами. Подобное нововведение акцентирует внимание пешеходов и водителей и помогает избежать аварий и понизить количество наездов на пешеходов.

В целом весь комплекс принимаемых мер и позволяет говорить о том, что — как свидетельствует статистика — в крае нет роста числа дорожно-транспортных происшествий, мало того, их количество снижается.

Большой вклад в снижение уровня ДТП вносят и ремонт и восстановление тротуаров, устройство освещения, фотовидеофиксации, предупреждающих дорожных знаков. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020–2027 годы.

На будущий год весь комплекс работ будет продолжаться, в том числе и с региональным финансированием.

"