Posted 16 ноября 2021,, 07:19

Published 16 ноября 2021,, 07:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

«Доживём до декабря»: в Приморье объявлены новые сроки «Молодых профессионалов»

«Доживём до декабря»: в Приморье объявлены новые сроки «Молодых профессионалов»

16 ноября 2021, 07:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В связи со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в Приморском крае изменились сроки проведения регионального этапа VII открытого чемпионата «Молодые профессионалы». Он состоится в декабре.

Точные даты — с 17.12 по 21.12. Именно в эту неделю учащиеся колледжей, школ, студенты и молодые специалисты смогут показать свои знания, навыки и умения в 69 номинациях и конкурсах. Показательно, что соревнования в рамках чемпионата пройдут не только в столице ДФО, но и в городах и даже сёлах Приморья.

Но разумеется, перенос сроков вовсе не означает, что будущим участникам можно месяц отдыхать. Наоборот, у них появилось целых 30 дней для дополнительных занятий, для того, чтобы подтянуть то, в чём не были уверены, и отшлифовать до идеала то, в чём уверены были…

Ну, а администрации тех учебных заведений, которым предстоит стать площадками чемпионата, могут заняться усилением мер по предотвращению распространения коронавируса.

Всего в чемпионате примут участие и покажут себя в самых разных прикладных областях — от общепита до слесарных премудростей — более полутысячи человек. За их работой будут наблюдать едва ли не столько же экспертов, а обеспечивать нормальное функционирование чемпионата призваны более полутора сотен волонтёров.

Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

"