Posted 16 ноября 2021,, 07:55

Published 16 ноября 2021,, 07:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

«Месяц пожить как король»: самые дорогие арендные дома в Приморье

16 ноября 2021, 07:55
На интернет-барахолках Владивостока сдаётся очень много загородных домов, цена которых приближается к десяткам обычных приморских зарплат. Корреспондент «Восток-Медиа» выбрал несколько самых дорогих лотов среди имеющихся предложений.
Сюжет
Жилье

Дом в парке

Самый дорогой дом сдаётся в пригороде Владивостока и стоит 400 000 рублей в месяц. За эти деньги арендатор получает современный двухэтажный коттедж у озера с дикими утками и форелью до трёх килограммов весом, на территории природного парка площадью 24 гектара.

На территории домовладения есть парк с грибами и кедрами. Кроме того, территория полностью обработана от клещей. По периметру парковая зона охраняется вооруженными людьми, действует пропускная система, есть КПП и видеонаблюдение.

За месячную стоимость аренды коттеджа, в пересчёте на недорогие городские «гостинки», можно жить не беспокоясь об арендной плате чуть менее двух лет. За семь месяцев аренды элитного коттеджа можно купить эту самую «гостинку».

Дорого, богато

Если дом за 400 000 рублей «бьёт по карману», есть вариант подешевле — коттедж за 250 000 рублей. Дом с тремя уютными спальнями и гостиной с выделенной кухонной зоной и камином, с большими окнами и высокими потолками.

В доме есть баня и сауна. До пляжа на Садгороде летом идти пятнадцать минут. Общая площадь дома триста квадратных метров. Если пересчитать на аренду в «гостинках», можно обеспечить проживание двенадцати людям на месяц.

Дом с белкой

Есть интересное предложение за 210 000 рублей. Дом общей площадью 604 квадратных метра на Садгороде сдаётся вместе с живущей на территории белкой. Кроме дикого грызуна в стоимость месячной аренды входят три гостиные, четыре спальни, два санузла, зимний сад, сауна и комната отдыха. На территории есть также зона барбекю.

"