Posted 17 ноября 2021,, 09:02

Published 17 ноября 2021,, 09:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Газпромбанк» отремонтирует во Владивостоке пять хоккейных коробок

17 ноября 2021, 09:02
Пять наиболее популярных у владивостокцев хоккейных коробок будут отремонтированы на средства «Газпромбанка», и две из них преобразятся уже в этом году. Соглашение об этом подписали сегодня, 17 ноября, мэр Владивостока Константин Шестаков и вице-президент банка — управляющий по Дальневосточному региону Андрей Лакеев.
Сюжет
Хоккей

Глава города и управляющий банка обсудили, что предстоит сделать и договорились о сроках ремонта. Две хоккейные коробки на Карьерной, 11 и Адмирала Кузнецова, 74 обретут новый вид ещё до наступления нового года. На будущий год запланирован ремонт коробок на Русской, 86, Гамарника, 16 и Лермонтова, 91. Выбор пал на самые востребованные площадки.

«Хороший пример социальной ответственности бизнеса и того, что предприниматели неравнодушны к городу и хотят сделать его комфортным, — подчеркнул Константин Шестаков. — Мы ведём большую работу по взаимодействию с „Газпромбанком“ и, уверен, что общими силами реализуем еще несколько проектов, подобных этому. В частности, на встрече мы также обсудили возможность строительства двух школ в рамках концессионного соглашения и спортивного объекта в Снеговой Пади».

Кроме того, руководство банка по предложению главы Владивостока рассмотрит возможность своего участия в реализации проекта математических классов в городских школах и проведения городской олимпиады по математике в филиалах банка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Снеговой Пади уже выделены участки под строительство ещё одной школы и нового детского сада. Микрорайон быстро развивается, и детей в нём становится всё больше, так что дефицит мест в здешних садах и школах вполне объясним. При этом возить детей в другие районы города местным жителям неудобно — Снеговая Падь находится от них на приличном расстоянии.

"