Posted 17 ноября 2021,, 05:06

Published 17 ноября 2021,, 05:06

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Кневичи приходит спорт. Для всех возрастов и по желанию граждан

В Кневичи приходит спорт. Для всех возрастов и по желанию граждан

17 ноября 2021, 05:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Яркая, удобная, красивая, полезная, замечательная — такими радостными словами описывали новую спортивную площадку, появившуюся в их селе, жители Кневичей.

Создана она была по инициативе самих кневичан — именно с проектом спортплощадки они вышли на сайт конкурса «Твой проект» — и вошли в число финалистов.

Впервые конкурс «Твой проект» проводился в Приморском крае в прошлом году. Идеи по улучшению социального микроклимата, по возведению детских и спортивных площадок, облагораживанию придомовых территорий и многому другому приморцы предлагали на сайте, а самые продуманные и интересные получили финансирование из краевого бюджета и были воплощены в жизнь. Всего на данный момент более сорока проектов стали явью — появившись из мечты.

Так и спортплощадка на Авиационной, 8 в селе Кневичи — здешние жители давно мечтали о том, чтобы в их родном населённом пункте появилось место для занятий спортом на свежем воздухе. С этой инициативой они вышли на конкурс «Твой проект» и вот она, площадка!

Здесь установлены тренажеры и турники, разные другие спортивные снаряды, есть даже стол для шахмат — спорт-то бывает разным. Установлены лавочки и освещение, даже вечером площадка не пустует.

Конкурс «Твой проект» — один из самых удачных примеров активного участия приморцев в улучшении собственной жизни и социального микроклимата в крае. Люди сами решают, какие именно социальные объекты необходимы в их городах и сёлах, сами участвуют в управлении бюджетом. Кстати, второй этап конкурса как раз сейчас близится к завершению — и значит, скоро в городах и сёлах края появятся истинно народные социальные объекты. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

"