Posted 18 ноября 2021,, 04:28

Published 18 ноября 2021,, 04:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

«Билет в будущее» получили юные приморцы. И определились с профессией

«Билет в будущее» получили юные приморцы. И определились с профессией

18 ноября 2021, 04:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Определиться с выбором будущей профессии, узнать о том, что представляет собой тот или иной род деятельности, словом, найти верный курс в море профориентации помогает приморским школьникам проект «Билет в будущее».
Сюжет
Дети

Занятия по профориентации в рамках этого проекта для школьников со всего Приморского края проходят в столице ДФО на базе исторического парка «Россия — моя история», где до 30 ноября работает выставка «Лаборатория будущего» (6+), где в игровой, лёгкой и ясной форме дети могут разобраться в том, какой спектр профессий доступен им. Выставка знакомит с почти четырьмя сотнями вариантов будущей занятости — и с помощью мастер-классов предлагает попробовать свои силы в той или иной области.

Недавно на выставке побывали ребята из села Ракитного. Разбившись на команды и следуя инструкциям игры, которая и составляет основу выставки, они выполняли всевозможные задания. И понимали особенности той или иной профессии.

Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

Узнать о том, что на самом деле представляет собой та или иная профессия, можно не только на выставке. Профориентационные площадки в Приморье ждут школьников в большинстве вузов и колледжей, причем не только в столице ДФО, но и в городах и сёлах края. Здесь ребята могут попробовать себя хоть в роли ландшафтного дизайнера, хоть повара, а то и почвоведа — как говорится, все работы хороши, выбирай на вкус.

"