Posted 18 ноября 2021,, 06:55

Published 18 ноября 2021,, 06:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Мужики, вы попали: во Владивостоке появились уникальные украшения

18 ноября 2021, 06:55
Выставка современных украшений «Красный прилив» (16+) открылась в галерее современного искусства «Арка».

В ней принимают участие художники и ювелиры из Владивостока, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону и Мурома — Анастасия Буравлева, Милослава Снигарь, Юлия Гоголь, Светлана Пархомчук, Наталья Ковалевская, Мария Ковалевская, Кирилл Крючков, Виктория Лебедева, Ира Латкина, Юрий Былков, Цагана Бадаева, Виктория Катаева, Лена Новикова, Татьяна Борисова, Игорь Комов и «Алхимия», Анна Червонная, Семен Старов.

«Мы привыкли к утверждению, что внешний вид стал способом самовыражения и самоидентификации. Но чаще всего именно детали наиболее красноречиво раскрывают то, что мы хотим сказать миру. Украшения могут акцентировать внимание на том, что нас волнует, занимает мысли и лишает покоя, — говорит куратор выставки, искусствовед Юлия Климко. — Выставка „Красный прилив“ поднимает тему доверия и его отсутствия в обществе. Если вы когда-либо спорили с другим человеком, независимо от того, происходит это в Сети или в реальной жизни, то вы, вероятнее всего, были на все сто процентов уверены в правильности своих аргументов. Однако в современных условиях, когда каждый источник представляет одну и ту же новость в различном свете, ваша позиция может оказаться не самой правильной. Даже если вы уже знаете, что средства массовой информации могут поставлять неправдивую и ложную информацию, каждому человеку все равно нужен источник для получения тех или иных фактов. Когда тень фейковых новостей падает абсолютно на все источники информации, люди начинают задумываться, можно ли вообще кому-то верить. Правдивая, своевременная и надлежащим образом переданная информация становится как никогда важной для выживания индивидуумов и общества в целом».

Украшения на выставке и правда представлены спорные — но безусловно, каждое из них подчёркивает индивидуальность мастера. И на это стоит посмотреть.

"